Развод родителей всегда трагедия для детей. История из жизни,ч.2

Ответить
ПATPИOT

Развод родителей всегда трагедия для детей. История из жизни,ч.2

Сообщение ПATPИOT » Вт май 17, 2016 3:25 pm

Я объяснила, что так бывает, у родителей накопились обиды, им некому их рассказать, ты самый близкий человек. Останавливай эти разговоры – скажи, что ты все понял и главное говори, что ты их любишь. Говори это и папе и маме, когда каждый пытается доказать тебе свою невиновность в ситуации.
Я сказала, что как сын, он не должен осуждать родителей, не должен разбираться кто прав, а кто виноват
- Это твои любимые родители, – говорила я ему, – других у тебя нет, и никогда не будет, постарайся с каждым из них сохранить хорошие отношения.
Я объяснила, что сейчас самое главное – сосредоточится на учебе, подготовке в институт.
- Понял, как жить? – спросила его.
- Понял – ответил он и грустно улыбнулся. Улыбнулся, потому, что действительно понял как себя вести, как избавиться от ненужных разговоров, как сохранить свою любовь к родителям и что бы отвлечься от неприятностей, больше уделять время учебе.
Позже, его мама попросила у меня совета при выборе института. Я посоветовала ВУЗ, в котором учился мой одноклассник, о котором хорошо отзывался, а еще, учебное заведение находилось далеко от дома.
Спустя время, я узнала, что парень поступил именно в тот институт и успешно окончил его. Он стал хорошим семьянином, отцом, остался добрым сыном.
Развод родителей всегда трагедия для детей. Хорошо, что в этом случае последствия развода не стали драматическими для ребенка, не разбили его планы и

Ответить