Развод родителей всегда трагедия для детей. История из жизни,ч.1

Ответить
NUHANTE 

Развод родителей всегда трагедия для детей. История из жизни,ч.1

Сообщение NUHANTE  » Пт май 06, 2016 2:54 pm

Так получилось, что я была невольным свидетелем одного мучительного трудного и долгого развода родителей ребенка.
Они ссорились между собой. Мать настаивала на разводе, говорила, что устала и хочет пожить отдельно. Отец не понимал, почему жена не хочет с ним жить – он старался быть хорошим семьянином. Мальчик заканчивал школу. Ему было очень тяжело находиться в такой ситуации.
Мама любила сына и говорила, что не может жить с отцом, что он плохой человек, что она устала от вечного непонимания.
Отец тоже любил сына и говорил, что мать сошла с ума, потому что она хочет развода, а я не пью, все стараюсь для семьи.
Мальчик очень любил своих родителей, он не понимал, почему рушится мир, он страдал, ему было очень плохо и казалось, что в этом есть его вина
Однажды, я подошла к мальчику и предложила поговорить. Мы говорили о его семье. Говорили о его планах после школы. Он хотел продолжить учебу в техническом ВУЗе и получить интересную специальность. О семье разговор не получался, он не знал, что говорить.
Мы выяснили, что самое трудное для него, это когда он остается с одним из родителей и тот начинает жаловаться на другого. Мальчишка не знает как себя вести, не хочет обижать и слушать не хочет, он устал от негатива в семье. А эти долгие разговоры продолжаются ежедневно и угнетают ребенка.
Я объяснила, что так бывает, у родителей накопились обиды, им некому их рассказать, ты самый близкий человек.

Ответить