Пятёрка по русскому,ч.1

Ответить
ПoKлoHHиK_ДeвyшeK

Пятёрка по русскому,ч.1

Сообщение ПoKлoHHиK_ДeвyшeK » Ср окт 28, 2015 12:36 pm

В минувшую субботу (6 апреля 2013) в Челябинске… нет, в России… ммм… на нашей планете прошёл Тотальный диктант. Это такое мероприятие по проверке грамотности странных людей, с удовольствием тратящих своё свободное время в субботу днём на то, чтобы снова почувствовать себя учеником на контрольной. В детстве, пока мне учиться было легко, я любила контрольные.
Я сходила «посмотреть на своих».
Я настоящий герой, и мне все завидуют :О)
Впервые я участвовала в Тотальном диктанте в прошлом году — и, кажется, тогда он впервые проводился в Челябинске. Осталась в приятном шоке от количества увлечённых людей, мы еле влезли в большую университетскую аудиторию, сидели по шесть человек за партой, кто-то располагался на ступеньках или у «сцены» (о, позор мне, я забыла, как называется это возвышение у доски — давно училась), расстроилась своей четвёрке, пропустила церемонию награждения, потом забрала диплом с призами, и постепенно как-то всё забылось.
А в этот раз я вообще чуть не проворонила это событие. Диктант шестого, я случайно узнала об этом четвёртого; окей — меняю планы, двигаю встречу, прилетаю в родной универ слегка заранее, чтобы занять место. Плутаю по универу, совершенно забыв переплетения коридоров.

Ответить