Самая красивая роза

Ответить
_KAYFULLA_DIKIY_ANGEL

Самая красивая роза

Сообщение _KAYFULLA_DIKIY_ANGEL » Вт авг 04, 2015 3:43 pm

Дорогие мои друзья и читатели!
Очень хочу поделиться с вами интересными, на мой взгляд, мыслями, которые помогут вам вести более счастливую и радостную жизнь, приобрести мир в своём сердце, а также мир в вашем доме.
Эти мысли выражены в этой истории:
Когда Маша была маленькой девочкой, её дедушка часто брал Машу с собой в путешествие.
Оно заключалось в том, что они вместе ходили на рынок за покупками на неделю.
И вот однажды, когда они проходили около одного дома, Маша увидела то, что её очень сильно впечатлило.
Это была изгородь из живых цветов.
Там росли розы. И красные, и жёлтые, и синие, и пёстрые, и …
Маша даже остановилась, чтобы полюбоваться этими цветами и ощутить их восхитительный аромат.
Она не смогла воздержаться от восхищения и сказала дедушке:
-Деда, смотри! Это самые красивые розы в мире!
В этот момент Маша услышала женский голос, прозвучавший за изгородью:
- Ты можешь сорвать для себя одну. Любую, которая тебе понравилась больше всех.
Маша изумлённо взглянула на дедушку. В ответ он кивнул ей, и затем спросил женщину, которая сидела в кресле-качалке возле крыльца дома:
- Это правда, можно взять?
-Да, конечно, - ответила женщина.
Маша быстро выбрала самую большую красную розу, сказала большое СПАСИБО, и ещё раз выразила своё восхищение её прекрасными цветами.
Но тут она снова услышала голос этой женщины:
- Я выращиваю эти цветы на радость другим. Сама я не могу их видеть, потому-что я слепа.
Маша была поражена! И, хотя она была ещё маленькой девочкой, она поняла, что эта слепая женщина не такая как все.
А повзрослев, Маша поняла, что та слепая женщина подарила ей гораздо больше, чем розу.
И сейчас Маша старается жить так, как та женщина,- она делиться всем хорошим, что у неё есть, дарит людям радость и хорошее настроение, не ожидая получить от этого какую-то выгоду для себя.

Ответить