Хочу в Москву,ч.1

Ответить
_DRACULA

Хочу в Москву,ч.1

Сообщение _DRACULA » Пт янв 08, 2016 2:18 pm

Почему все едут в Москву? Казалось бы ответ на вопрос очень прост, лежит на поверхности и это скорее риторический вопрос. Но, так ли все на самом деле?
Зачем тысячи людей приезжают в столицу? Чем их так манит златоглавая? Для чего они покидают свои «насиженные места»; города, где родились и выросли; работу с небольшой, но стабильной зарплатой; семьи; собственные уютные квартирки? Чтобы жить на съемной жилплощади без семьи и друзей, работать от заката до рассвета без выходных, праздников, не покладая рук, доказывая, что и вы не лыком шиты?
Причины для покорения Москвы у каждого свои. Но в основе их часто лежат неверные представления о реальной жизни в Москве и мифы, связанные с российской столицей. Вот и возвращаются потом озлобленные, неуверенные.
Основное, зачем едут в Москву – высокая заработная плата. Цифры с большим числом нулей манят и зовут. Но в действительности, уровень жизни многих приезжих остается тем же самым, что и был до приезда. Положительные изменения касаются только тех, кто рискнул кардинально поменять свою сферу деятельности. Хочу отметить, что сейчас многие крупные торговые компании, наоборот, перебираются в регионы, открывая там свои филиалы, и создают на местах достойные заработные платы.

Ответить