Хорошее дело браком не назовут,ч.1

Ответить
Пaдишax

Хорошее дело браком не назовут,ч.1

Сообщение Пaдишax » Ср сен 23, 2015 3:01 pm

В детстве мы все мечтали о сказочном принце. Вот он: с гордой осанкой, на белом коне в великолепном одеянии приедет за нами, увезет в прекрасные края, где мы будем жить долго и счастливо. Свадьба, красивее которой не было на земле, станет началом совместной жизни.
Вырастая, каждая из нас точно представляет себе идеальную свадьбу. Я всегда мечтала о свадебной церемонии во Франции среди лавандовых полей Прованса в маленькой, укромной церквушке, без шумной толпы родственников, постоянных криков горько, только мы вдвоем.
Но жизнь сложилась по-другому. Выходила замуж в студенческие годы. Бурный роман перерос в официальные отношения, закрепленные штампом в паспорте. Тогда я была слишком зависима от родителей и мнения родственников, чтобы планировать свою свадьбу так, как мне хотелось. Поэтому: 150 гостей, арендованный зал, торжества после ЗАГСа, песни, танцы. Честно говоря, я ждала, когда все это закончится, напряжение подготовительных мероприятий было велико, а нерешенные вопросы не уменьшались. Может быть, именно тогда и был заложен первый камешек, который потом перерос в огромную глыбу, разделившую нас с супругом? Хотя, конечно же, нет, это все выдумки и бессмысленные оправдания нашему неумению идти на компромисс и строить отношения.

Ответить