Человеческое настроение,ч.1

Ответить
MyдpыйУмник 

Человеческое настроение,ч.1

Сообщение MyдpыйУмник  » Чт апр 28, 2016 10:14 am

Всё-таки, мы люди, зависим от настроения. Ну почему так?
Как было бы хорошо, если бы это чувство или состояние, как лучше сказать? И знаете? , настроение-это не чувство, настроение- это эмоциональный процесс, это настрой. Вот как настроишь себя, так и будет.
Нет, я с этим не могу согласиться. Для меня ближе настроение к чувству. Я согласна, что можно настроиться как на положительный, так и на отрицательный настрой против кого-то или чего-то.
Вот соседка сделала замену электропроводки в квартире и просто светится, что это она так ловко провернула, даже муж был не в курсе, настроение у неё просто зашкаливало. А я как подумала, с чем это связано, так мне сразу и дурно сделалось.
Или вот, например, предлагают тебе сходить на премьеру фильма. Желания у тебя нет, но поддавшись уговору, рекламе, которая убеждала тебя в положительном отзыве, и ты настраиваешь себя, создаёшь настрой, идёшь, но ведь внутри тебя осталось это нежелание, оно ведь не улетучилось, просто сломалась внешняя оболочка, но не внутренняя, и ты не сможешь получить удовольствия от просмотра, который тебе фактически навязали, настраивали тебя.
Вот бытует такое выражение: «Не с той ноги встал». Как избавиться от него и вставать всегда правильно?
Есть много всяких способов, чтоб поднять себе настроение.

Ответить